Since 2008
СТУПИНСКИЙ ТЕПЛИЧНЫЙ КОМБИНАТ

Новости

Традиционные цвета Пасхи

Традиционные цвета Пасхи

Пасха — это светлый праздник, когда все близкие собираются за большим столом, желают друг другу всего самого светлого и радуются весне и славят имя Иисуса Христа. Этот праздник озарен особым теплом, светом и радостью. Пасха знаменует конец Великого поста и Воскресение Господне.

В этот праздник сердца верующих наполняются светом и надеждой, которой хочется поделиться с близкими. С древних времен на Руси хозяйки обязательно украшали дом и иконы живыми ветками и полевыми цветами. Это считалось символом счастья, торжества жизни и божественной благодати.

В этот день очень хочется создать дома теплую уютную атмосферу. И букет цветов справится с этой задачей на отлично!

144 2

Прекрасная и благоухающая роза может украсить собой любой праздник, поэтому неудивительно, что её выбрали одним из значимых пасхальных символов. Традиционно роза — это символ Иисуса Христа.  Согласно легенде, каждая капля крови Спасителя, пролитая во время распятия, превратилась в алую розу, ставшую «цветком Христа». В преддверии пасхи храмы украшают белыми розами, так как они символизируют торжество жизни над смертью.

Выбирая пасхальный букет для близких, обратите внимание на символизм традиционных праздничных цветов. Это поможет сделать подарок более личным и наделить его особенным смыслом. Белые цветы олицетворяют духовность и возрождение, а жёлтый букет — божественный свет и купола святого собора. Красные композиции из цветов также не стоит исключать. Красный цвет очень символичен для праздника Пасхи; он означает жизнь, перерождение. Красное яйцо, принесенное Марией, свидетельствовало о воскрешении Христа. Красный букет — жизнь и вечное воскресение Спасителя!

Copy ©2024 ООО «СТК». All Rights Reserved.