Since 2008
СТУПИНСКИЙ ТЕПЛИЧНЫЙ КОМБИНАТ

Новости

Previous Next

Открытие памятника архиепископу Луке

На днях по инициативе Оксаны Бондаревой в рамках акций #памятьнародавоимямира и #спасибовам в сквере Московской больницы Святителя Алексия открылся памятник архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому).

Человек с большой буквы: хирург, учёный, духовный писатель, архиепископ - он в непростое время гонений на Церковь посвятил свою жизнь служению Богу и при этом оставался врачом, хирургом, непрерывно помогая людям.

Святой Лука - покровитель всех врачей, в том числе и доктора Лизы (Елизаветы Глинки), которая так же как и Святой Лука, отдавала всю себя без остатка служению людям. Светлую память о которой хранят сердца миллионов наших соотечественников.

Для нашего предприятия преподнести наши розы святому Луке и доктору Лизе является логическим итогом Акции #розыВрачам в 2020 году.

Автор памятника: заслуженный художник России Александр Аполлонов.

В открытии памятника приняли участие уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, народная артистка Анна Шатилова, заслуженная артистка Наталья Варлей артистка Эвелина Блёданс.

Наши цветы украсили подножие памятника и букеты врачам. Огромное спасибо за организацию в оформлении Марии Ли с командой флористов.

Copy ©2024 ООО «СТК». All Rights Reserved.